Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад комбинированного вида № 108» г. Иваново
Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий. Прием на работу заведующего осуществляется в порядке, определяемом Уставом и в соответствии с законодательством Российской Федерации. Заведующий является Единоличным исполнительным органом Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, подотчетен и подконтролен Учредителю и несет перед ним ответственность за результаты деятельности дошкольного учреждения, а так же за сохранность и целевое использование имущества организации.

Заведующий: Барсегян Римма Шамилевна
153022, г. Иваново, ул. Танкиста Белороссова, д. 26
Тел.: 8(4932) 23-56-28, 23-55-16
График работы: пн.-пт. - с 7.00 до 19.00, суббота и воскресенье - выходной.
Электронная почта: dou108@ivedu.ru

Структурных подразделений в соответствии с Уставом не имеет.

В учреждении формируются и функционируют коллегиальные органы управления:
- общее собрание работников Учреждения,
- педагогический совет,
- Управляющий совет.
                                         
                                        Педагогический совет

В состав педагогического совета входят заведующий, все педагогические работники Учреждения. Педагогический совет работает по плану, который является составляющей частью плана годовой работы Учреждения. Заседания педагогического совета созываются не реже 1 раза в квартал в соответствии с планом работы Учреждения. Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее 2/3 его членов. Решение педагогического совета принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета.

Положение о педагогическом совете (эл.подпись)
  Состав педагогического совета                               

                               Общее собрание работников ДОУ
В состав Общего собрания входят все работники Учреждения. Общее собрание работников собирается не менее двух раз в год. Заседания общего собрания правомочны, если в нем учавствует более половины общго числа работников Учреждения. Решение общего собрания принимается открытым голосованием  и считается принятым, если за него проголосовали более 50 (пятидесяти) процентов работников Учреждения, присутствующих на собрании. При равном количестве голосов решающим является голос председателя общего собрания работников. 

Положение об общем собрании работников (эл.подпись)
  Состав общего собрания работников

                                           Управляющий совет
В состав Управляющего совета входят заведующий Учреждением, председатель профсоюзной организации, представители администрации учреждения, представители от родителей , представители от работников Учреждения. В состав Управляющего совета может входить представитель Учредителя, назначаемый приказом начальника управления образования Администрации города Иванова. Управляющий совет избирает из своего состава председателя и секретаря сроком на один календарный год. Управляющий совет собирается в случае, если того требуют интересы Учреждения, но не реже 1 раза в полугодие. Заседания Управляющего совета правомочны, если на них  присутствует не меннее 2/3 его членов. Решение Управляющего совета принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало  не менее 2/3 присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Управляющего совета. 

- Положение об Управляющем совете (эл.подпись)
  Состав Управляющего Совета

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, по инициативе родителей (законных прадставителей) воспитанников и педагогических работников в учреждении создается родительский коммитет, порядок работы которого, его состав и структура определяются Положением о родительском комитете МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 108"

Положение о родительском комитете  (эл.подпись)

С целью защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов, работников образования и науки, в Учреждении создана и работает первичная профсоюзная организация, председатель первичной профсоюзной организации Ефимова Ирина Аркадьевна (музыкальный руководитель)

Учредитель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 108" - управление образования Администрации города Иванова.

Адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 904.
Начальник управления образования Арешина Елена Васильевна, тел. 8(4932) 30-86-52
Начальник дошкольного отдела: Груздева Нина Владиславовна, тел. 8(4932) 30-41-27
График работы: пн.-пт. с 8.30 до 17.15, суббота и воскресенье - выходной.
Адрес сайта: www.ivedu.ru
Электронная почта: office@ivedu.ru
Интернет приемная начальника управления образования