В дошкольном учреждении создана материально -техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно - развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, запасные (резервные) источники горячего водоснабжения, канализация. Двеннадцать групп оборудованы игровыми, отдельными спальнями, моечными, приемными, умывальными и туалетными комнатами.

Административно - учебное здание индивидуального проекта, в том числе:

- 12 групповых комнат
- 12 спален
- кабинет заведующего
- методический кабинет
- кабинет зам. зав. по АХР
- кабинет музыкального руководителя
- логопедический кабинет
- кабинет педагога - психолога
- музыкальный зал
- пищеблок (горячий цех, холодный цех, овощной цех, цех первичной обработки овощей, мясо - рыбный цех, кладовая овощей, кладовая сухих продуктов, холодильная камера, моечная посуды и тары)
- медицинский блок (кабинет медсестры, 2 изолятора, процедурный кабинет)
- прачечная

Все кабинеты оформлены. При создании предметно - развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, позновательную, обеденную зону. Группы постепенно пополняются необходимым современным игровым, дидактическим, спортивным оборудованием, приемные оборудованы информационными стендами, плакатами. Группы и спальни оснащены современной мебелью. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена. Образовательная среда, созданная в ДОУ, обеспечивает разностороннее развитие ведущих видов детской деятельности по основным облостям: физическому, социально - коммуникативному, позновательному, речевому и художественно - эстетическому, учитывает зону ближайшего развития обучающихся.
На территории имеется спортивная площадка и 12 игровых площадок с отдельным входом на каждую. Площадки оборудованы верандами для прогулок в ненастную погоду, различным игровым и физкультурным оборудованием, песочницей. Игровые площадки разделены между собой живой изгородью из растений и кустарников. Подходы к зданию и игровым площадкам имеют асфальтовое покрытие.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телеккоммуникационным сетям

Питание в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 108"